স্টাফ রিপোর্টারঃ জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের সভাপতি, খলীফায়ে মাদানী রহ., বরেণ্য শায়খুল হাদীস আল্লামা আব্দুল মোমিন শায়খে ইমামবাড়ী’র মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন ইসলামী ঐক্যজোট সিলেট জেলা শাখার যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ও মিডিয়া ব্যক্তিত্ব অা.ক.ম এনামুল হক মামুন।

সম্প্রতি গণমাধ্যমে প্রেরিত এক শোকবার্তায় তিনি বলেন- আল্লামা আব্দুল মোমিন শায়খে ইমামবাড়ী রহ. ছিলেন আহাদীসে নববীর প্রাজ্ঞ আলেম, শায়খুল আরব ওয়াল আযম সায়্যিদ হুসাইন আহমদ মাদানী রহ. এর খেলাফতপ্রাপ্ত বুজুর্গ ব্যক্তিত্ব,লিল্লাহিয়তের মূর্ত প্রতীক এবং ইসলামী রাজনীতির একজন বিশ্বস্ত সিপাহসালার। তিনি বলেন- মাদানী রহ. এর (বৃহত্তর সিলেটের) সর্বশেষ খলিফা শায়খে ইমামবাড়ী রহ. স্বীয় মুর্শিদের আধ্যাত্নিক ও রাজনৈতিক উত্তরাধিকার ধারন করে আজীবন মিল্লাতের কল্যাণে কাজ করে গেছেন। বিশেষকরে এদেশে কওমি শিক্ষা বিস্তারে তাঁর অসামান্য অবদানের কথা জাতি চিরোদিন শ্রদ্ধাভরে স্মরণ রাখবে।

ইসলামী ঐক্যজোট নেতা আরো বলেন- শায়খে ইমামবাড়ী রহ. ওলামায়ে দেওবন্দের চিন্তা, চেতনা ও আদর্শের বাস্তব নমুনা ছিলেন। ইখলাস ও লিল্লাহিয়াতের সাথে আকাবির ও আসলাফের নকশে কদমে কাজ করে গেছেন জীবনের শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত। তাঁর মৃত্যুতে আমরা একজন বুজুর্গ আলেম ও বিশ্বস্তমনের অভিভাবককে হারালাম, যা কখনও পূরণ হবার নয়।

শোকবার্তায় তিনি সদ্য মরহুম এই প্রথিতযশা আলেম মনিষীর বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবার, পরিজন, দলীয় নেতাকর্মী, ছাত্র, মুরীদান, শুভাকাঙ্ক্ষী ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান। প্রেসবিজ্ঞপ্তি