খলিফায়ে গহরপুরী (রহ.),সিলেটের প্রবীণ শায়খুল হাদীস আল্লামা মুখলিসুর রহমান কিয়ামপুরী বার্ধক্যজনিত দুর্বলতা অনেকটাই বেড়ে গেছে ইদানিং।তার সাহেবজাদা,লন্ডন মহানগর জমিয়তের সাধারণ সম্পাদক মাও:শামসুল আলম ব্যক্তিগত ফেসবুক আইডিতে র্সবমহলে বিশেষ দোয়ার আবেদন জানান।

মাওলানা শামসুল আলমের ব্যক্তিগত ফেসবুক টাইমলাইন থেকে জানা যায়, শায়খুল হাদীস আল্লামা কিয়ামপুরীর শিষ্যদের মধ্যে অনেক শায়খুল হাদীস, মুহাদ্দিস ও মুফাসসির ইতিমধ্যেই দ্বীনের বহুমুখী খেদমত আঞ্জাম দিয়ে মাওলার সান্নিধ্যে চলে গেছেন। যাদের বিয়োগে তিনি খুব বেশী ব্যথিত হয়েছেন! তন্মধ্যে, শায়খুল হাদীস নসীব আলী (রহ), শায়খুল হাদীস নেযাম উদ্দিন (রহ), শায়খ নুরুল ইসলাম বিশ্বনাথী (রহ), শায়খ আলী আকবর সিদ্দিক ভানুগাছী (রহ), শায়খ শামছুদ্দীন গলমুকাপনী (রহ), শায়খ মুর্তজা মুহাদ্দিসে কুওলাউরি (রহ) হচ্ছেন অন্যতম।

অতি সম্প্রতি তিনি হারিয়েছেন তার অত্যন্ত স্নেহভাজন প্রিয় শাগরেদ বিশ্ব নন্দিত মুফাসসিরে কোরআন আল্লামা হাফিজ যুবায়ের আহমদ আনসারীকে (রাহিমাহুল্লাহ)।

যেভাবে আনসারীর (রহ) জামেয়া হুসাইনিয়া গহরপুরে আসা।তখন ১৪০৯ হিজরি। মৌলভীবাজারের থানা বাজারে প্রোগ্রাম ছিল ওয়ালিদে মুহতারামের, সেখানে পরিচয় হয় অত্যন্ত সুমধুর কন্ঠের অধিকারী যুবক হাফিজ যুবায়ের আহমদের সাথে।

লেখাপড়ার আদি অন্ত জিজ্ঞাসার পর ওয়াদা নিলেন জামেয়া গহরপুরে চলে আসার। আনসারী চলে আসলেন গহরপুরে। ভর্তি হওয়ার জটিলতা দুর করে আব্বা নিজ জিম্মায় ভর্তি করে দেন জালালাইনের জামাতে। জালালাইন থেকে দাওরায়ে হাদীস পর্যন্ত ধারাবাহিক তিন বৎসরের শিক্ষা জীবন সমাপ্ত করে ১৪১১ হিজরিতে ফারিগ হয়ে চলে যান আনসারী। জামেয়ার বুযুর্গদের নেক নজর আর আল্লাহর মেহেরবানীতে আনসারী হয়ে উঠেন বিশ্ব নন্দিত মুফাসসিরে কোরআন।

চলে যাওয়া প্রিয় শাগরেদ’র স্মৃতিচারন করতে গিয়ে ওয়ালিদে মুহতারাম অনেক কথাই বলেছেন, সুযোগ হলে কোন এক সময় বিস্তারিত লিখার চেষ্টা করব ইনশা আল্লাহ।

আল্লাহ প্রদত্ত মধুমাখা কন্ঠস্বর আর বিনয়ী স্বভাবের মাধ্যমে বাংলা ভাষাভাষী লক্ষ কোটি মুমিনদের অন্তরে জায়গা করে নেন আল্লামা যুবায়ের আহমদ আনসারী। আজ সবই ইতিহাস।

৫৬ বছরে জীবনের ইতি টানলেন, ১৭/০৪/২০২০ মাওলার ডাকে চিরবিদায় নিয়ে চলে যান এ পৃথিবী ছেড়ে।

আল্লামা আনসারী (রহ) সহ মরহুম সকল বুযুর্গদের  আল্লাহ ক্ষমা করে জান্নাতের উচু মাক্বাম দান করুন। ওয়ালিদে মুহতারাম শায়খুল হাদীস কিয়ামপুরীর সুস্থতার সহিত হায়াতের মধ্যে আল্লাহ বরকত দান করুক।আমীন